Turni Centri Benessere (4 H)

Da Lunedi a Domenica

 (Mercoledi aperto solo nel periodo estivo):

  • Primo Turno

    10:00 / 14:00

  • Secondo Turno

    15:00 / 19:00

  • Terzo Turno

    20:00 / 24:00

Doppi Turni Centri Benessere (9 H)

Il doppio turno è disponibile per la prenotazione da un minimo di 2 ad un massimo di 6 persone.

  • Doppio Turno Pomeridiano

    10:00 / 19:00

  • Doppio turno Serale

    15:00 / 24:00

Orari del Ristorante

  • Pranzo

    Aperto tutti i giorni.

  • Cena

    Aperto dal venerdì alla domenica

  • Luglio ed Agosto

    Aperto tutti i giorni sia a pranzo che a cena

Tariffe Centri Benessere

Tariffe  per centro benessere, non a persona.

  • 2 persone € 90,00* / € 100,00**

    * in settimana / ** nei week-end e nei giorni festivi

  • 3 persone € 120,00* / € 135,00**

    * in settimana / ** nei week-end e nei giorni festivi

  • 4 persone € 140,00* / € 160,00**

    * in settimana / ** nei week-end e nei giorni festivi

  • 5 persone € 150,00* / € 175,00**

    * in settimana / ** nei week-end e nei giorni festivi

  • 6 persone € 180,00* / € 210,00**

    * in settimana / ** nei week-end e nei giorni festivi

  • TARIFFE DOPPIO TURNO (9 H) da € 180,00*

    Compreso un pranzo o una cena per ogni persona, in base al doppio turno scelto.

  • 2 persone € 180,00* / € 200,00**

    * in settimana / ** nei week-end e nei giorni festivi

  • 3 persone € 240,00* / € 270,00**

    * in settimana / ** nei week-end e nei giorni festivi

  • 4 persone € 280,00* / € 320,00**

    * in settimana / ** nei week-end e nei giorni festivi

  • 5 persone € 300,00* / € 350,00**

    * in settimana / ** nei week-end e nei giorni festivi

  • 6 persone € 360,00* / € 420,00**

    * in settimana / ** nei week-end e nei giorni festivi

Tariffe Opzioni Spa

  • Essenze naturali € 2,50

    € 2,50 cadauna: Le essenze naturali sono disponibili anche singolarmente a scelta per bagno turco, sauna e idromassaggio.

  • Essenza Birra Menabrea € 5,00

    Essenza naturale in esclusiva per Spa La Bossola per l'idromassaggio. Può essere abbinata alle altre tipologie di essenze naturali sopra riportate per bagno turco e sauna.

  • Mazzo di fiori da € 15,00

    Puoi ordinare a scelta, un mazzo di fiori da € 15,00, €25,00 o € 35,00. Durante la fase di prenotazione puoi indicarci che tipo di fiori desideri, o ti contatteremo per metterci d'accordo.

  • Petali di rose € 5,00

    Petali di rosa disposti a terra o a forma di scritta (Es. “Ti Amo”) vicino alla vasca idromassaggio o sul letto del Re (es. a forma di cuore).

  • Torta Omaggio Gratis

    Festeggi una ricorrenza nei nostri Centri Benessere? Ti omaggiamo di una torta che potrai scegliere nella fase di prenotazione.

Tariffe Week-End Romantico

Tariffe per centro benessere, non a persona.

  • 2 persone € 200,00

    il Week-End Romantico comprende la Spa per 4 ore, un pernotto per due persone, prima colazione, un pasto per due persone al Ristrorante "La Bossola" e l'uso della vasca idromassaggio all'interno dello Chalet Vacanza.

  • Opzione pasti aggiuntivi € 40,00

    1 pasto aggiuntivo oltre a quello già compreso per due persone  con bevande  da scegliere dal Menù specifico

Tariffe Chalet Vacanza

Tariffe per chalet vacanza, non a persona

  • 2 pers. 1 pernotto € 110,00

    al giorno (un pernotto) per 2 persone con l'utilizzo della vasca idromassaggio panoramica.

  • 3 pers. 1 pernotto € 120,00

    al giorno (un pernotto) per 3 persone con l'utilizzo della vasca idromassaggio panoramica.

  • 4 pers. 1 pernotto € 130,00

    al giorno (un pernotto) per 4 persone con l'utilizzo della vasca idromassaggio panoramica.

  • 5 pers. 1 pernotto € 140,00

    al giorno (un pernotto) per 5 persone con l'utilizzo della vasca idromassaggio panoramica.

  • 6 pers. 1 pernotto € 150,00

    al giorno (un pernotto) per 6 persone con l'utilizzo della vasca idromassaggio panoramica.

  • + di 3 giorni € da concordare

    Contattaci se vuoi pernottare per più di 3 giorni

Tariffe Voucher Regalo

Le tariffe voucher regalo sono per 2 persone

  • Benessere Relax da € 90,00*

    * in settimana / € 110,00 nei week-end e nei giorni festivi

  • Benessere Relax da € 130,00*

    CON UN PASTO PER DUE PERSONE * in settimana / € 140,00 nei week-end e nei giorni festivi

  • Benessere Week-End € 160,00

    in settimana o nei week-end/giorni festivi

  • Benessere Gourmet € 200,00

    in settimana o nei week-end/giorni festivi

Torna su